歡迎訪問昕能(廈門)科技有限公司官網!

聯系我們 / 服務熱線 : 0592-6021092

昕能logo
昕能(廈門)科技有限公司
Xinneng (Xiamen) Technology Co., Ltd
昕能(廈門)科技有限公司
    當前位置:
  • 首頁>
  • 產品中心>
  • 維諦>
  • 一體化解決方案>
  • 綜合布線>
  • Vertiv? SCC...

Vertiv? SCC 綜合布線-MPO預端接轉接盒系列

分享到微信

×
維諦技術(Vertiv)數據中心MPO/MTP高密度光纖預連接系統將高密度光纖連接器MPO/MTP與光纜在工廠完成端接、測試,在現場即插即用,支持用戶數據中心快速部署。系統包括MPO/MTP主干光纜、MTP模塊插盒、光纖配線架及各類跳線。
在線客服
產品詳情
產品彩頁

維諦技術(Vertiv)MPO預端接轉接盒可轉接OM3-OM5、OS2、單模/多模等多種光纖,搭配維諦技術預端接系列配套產品,為用戶提供可靠光纖連接.


優點

  • 通過工廠端接和測試可極大提高系統傳輸性能和布線質量

  • 基于模塊化設計,可實現系統部件快捷的連接,極大降低現場施工成本,并實現系統故障快速恢復

  • 當數據中心升級變更時,預端接系統可以減少移動所帶來的風險

  • 其高密度的特點還將大幅度節約機柜空間,有利于降低數據中心的能源消耗

  • 通用性強,便于未來向下一代光纖布線系統升級

  • 光纜采用圓型雙層增強護套結構,克服彎曲敏感性問題,具有更高的強度, 便于施工布放

  • 采用護套和拉環在布線時方便施工及對插頭提供保護

  • 可輕松升級至并行連接和相關應用,保留大部分初期投資


特性

  • 光纖和連接器提前在工廠完成預制,現場直接使用

  • 每個MPO/MTP預端接光纜內含12/24芯光纖,一次插拔即可完成12/24芯光纖的接續

  • 目前可以提供50/125μm激光優化萬兆(OM3)和(OM4)、(OM5)多模光纖及(OS2)單模光纖的預端接產品

  • MPO/MTP插頭端面有公頭和母頭兩種結構,A/B/C三種極性可根據實情況選用




產品資料
大小
Vertiv SCC 綜合布線-MPO預端接轉接盒系列.pdf
857.3KB
Vertiv? SCC 綜合布線-MPO預端接轉接盒系列Vertiv? SCC 綜合布線-MPO預端接轉接盒系列
Vertiv? SCC 綜合布線-MPO預端接轉接盒系列
Vertiv? SCC 綜合布線-MPO預端接轉接盒系列

Vertiv? SCC 綜合布線-MPO預端接轉接盒系列

分享到微信

×
維諦技術(Vertiv)數據中心MPO/MTP高密度光纖預連接系統將高密度光纖連接器MPO/MTP與光纜在工廠完成端接、測試,在現場即插即用,支持用戶數據中心快速部署。系統包括MPO/MTP主干光纜、MTP模塊插盒、光纖配線架及各類跳線。
0592-6021092
在線客服
產品詳情
產品彩頁

維諦技術(Vertiv)MPO預端接轉接盒可轉接OM3-OM5、OS2、單模/多模等多種光纖,搭配維諦技術預端接系列配套產品,為用戶提供可靠光纖連接.


優點

  • 通過工廠端接和測試可極大提高系統傳輸性能和布線質量

  • 基于模塊化設計,可實現系統部件快捷的連接,極大降低現場施工成本,并實現系統故障快速恢復

  • 當數據中心升級變更時,預端接系統可以減少移動所帶來的風險

  • 其高密度的特點還將大幅度節約機柜空間,有利于降低數據中心的能源消耗

  • 通用性強,便于未來向下一代光纖布線系統升級

  • 光纜采用圓型雙層增強護套結構,克服彎曲敏感性問題,具有更高的強度, 便于施工布放

  • 采用護套和拉環在布線時方便施工及對插頭提供保護

  • 可輕松升級至并行連接和相關應用,保留大部分初期投資


特性

  • 光纖和連接器提前在工廠完成預制,現場直接使用

  • 每個MPO/MTP預端接光纜內含12/24芯光纖,一次插拔即可完成12/24芯光纖的接續

  • 目前可以提供50/125μm激光優化萬兆(OM3)和(OM4)、(OM5)多模光纖及(OS2)單模光纖的預端接產品

  • MPO/MTP插頭端面有公頭和母頭兩種結構,A/B/C三種極性可根據實情況選用




產品資料
大小
更新日期
Vertiv SCC 綜合布線-MPO預端接轉接盒系列.pdf
857.3KB
2023-03-21 17:02:55

相關產品

選擇區號
无码一级性爱国产电影_亚州影院一区二区_亚洲人妻中文字幕_91精品无码人妻